Мы читаем, и вам советуем

Вопрос о пользе книг в жизни человека многим может показаться парадоксальным: кому нужно ещё и объяснять их ценность? Некоторые не утруждают себя подобными размышлениями, бросая кратко: «Да зачем вообще читать эти книги?» И все же! Давайте рассуждать! Уважаемый читатель, где, например, лично ты получаешь  жизненный опыт (отбросим до поры то, что получено методом проб и ошибок)? Скорее всего, это опыт близких тебе людей. Это их опыт, особенности  их мировоззрения ты перенимаешь в первую очередь – изначально у тебя отсутствует какой — либо выбор. Ты только представь, что у тебя появилась  возможность заглянуть «в мысли» десяткам и даже сотням людей! Сколько пищи для размышлений, духовного развития ты получишь! Произведения подлинных мастеров слова  не оставят тебя  наедине с жизненными трудностями! «Человек читающий» не биоматериал, единица в системе. Читатель —  это духовно обогащённый человек, способный дать нечто важное этому миру, преобразовывать его в течение жизни, не только  пользуясь  дарами. Мы надеемся, что ты, дорогой посетитель нашего сайта, будешь придерживаться позиции мудрого человека, для которого вопрос о пользе чтения уже не будет «стоять ребром».

Пагава Анастасиястудентка 2 курса, института гуманитарного образования.