В мессенджеры: Нет

Студент МГТУ им. Г.И. Носова Василий Татарников занял первое место на Кубке России по дзюдо.

С 8 по 10 октября в подмосковном городе Раменское прошел Кубок России по дзюдо среди слабовидящих спортсменов. В соревнованиях приняли участие 78 дзюдоистов из 16 регионов страны. В том числе законодатели трендов в единоборствах из Республики Дагестан, заявившей самый представительный десант. Спортсмены разыграли 14 комплектов наград в семи весовых категориях среди мужчин и женщин. Челябинскую область представлял студент МГТУ им. Г.И. Носова Василий Татарников, выступающий в весовой категории 81 кг.

В мессенджеры: Нет

Мужская баскетбольная сборная МГТУ им. Г.И. Носова провела три домашних матча в рамках первого тура Студенческой лиги РЖД.

В мессенджеры: Нет

Спорт бывает разным: дерзким и мощным, изящным и легким. А может быть и дерзким, и изящным, прямо как воздушная атлетика и спортивный пилон.

В мессенджеры: Нет

Футболисты МГТУ заняли третье место в полуфинальной стадии Общероссийского дивизиона НСФЛ.

В мессенджеры: Нет

Студент МГТУ им. Г.И. Носова Максим Кабуркин в паре с Валерией Коцюр выиграл золото на международном турнире по настольному теннису.

В мессенджеры: Нет

Рассказываем об успехах наших спортсменов на международных соревнованиях в Казани.

В мессенджеры: Нет

10 и 11 сентября мужская сборная МГТУ провела два товарищеских матча с «Челбаскетом».

В мессенджеры: Нет

Мужская и женская баскетбольные сборные МГТУ сыграют в сильнейшей студенческой лиге России в сезоне-2021/22.

Баскетбол – один из флагманских видов спорта в МГТУ им. Г.И. Носова. Университетские команды зарекомендовали себя как на региональном, так и на всероссийском уровнях. И мужская, и женская сборные вуза – многократные призеры разных соревнований и чемпионатов. Весной обе команды выиграли региональное первенство «Танкоград» – и подтвердили статус лучших на Южном Урале.

В мессенджеры: Нет

7 августа в учебно-оздоровительном центре «Юность» прошли два турнира по баскетболу в формате «3х3».

В мессенджеры: Нет

7 августа в учебно-оздоровительном центре «Юность» пройдут турниры по баскетболу «3х3».

Баскетбол в формате «три на три» очаровал всех неравнодушных к спорту на Олимпиаде в Токио. Оторваться от игры, которая длится всего 10 минут чистого времени, невозможно ни на секунду. Уличный баскетбол – новая олимпийская дисциплина, в которой российские сборные – и мужская, и женская – завоевали серебряные медали. Интерес к такому формату стремительно растет. Причем «новым» его можно назвать лишь отчасти – соревнования по стритболу проводятся не первый год.