Browse By

В объективе – ЛЕТО

Что такое лето? У каждого человека оно свое: летом сознание людей чуть-чуть меняется. Всем не терпится окунуться в лето, почувствовать тепло и радость. Окунаясь в лето с головой, хочется запечатлеть его неповторимые мгновения. Я очень люблю фотографировать, а лето открывает новые возможности для фотографии и позволяет взглянуть на повседневность с абсолютно новой стороны.

Природа – художник летом сама создает такие картины, от которых голова кругом идет! Невероятные, фантастические сочетания цветов, оттенков, многообразие форм! Чтобы сделать хороший кадр, нужно просто вглядываться в окружающее и видеть, действительно видеть. И не надо ничего придумывать! Ты просто выходишь на улицу,  идешь, куда хочешь, куда глаза глядят… И то, что притягивает взор и душу, запечатлеваешь.

Очень люблю фотографировать летнее небо – особенное, уникальное, завораживающее! Начинаешь искать самый удачный ракурс, делаешь много кадров. Ждешь немного – ведь все меняется каждую секунду, и снова делаешь несколько кадров. А самое увлекательное впереди! Под впечатлением от прогулки приходишь домой, начинаешь смотреть отснятое. Внимательно рассматриваешь,  выбираешь самые удачные кадры. Лучшие кадры обычно не требуют большой обработки – ведь природа сама обо всем позаботилась, а тебе осталось только выровнять яркость, контраст. Зачастую этого достаточно. И вот у вас уже есть замечательный летний кадр, который будет согревать и радовать холодной зимой.

На летних каникулах кто-то решил подработать, а кто-то не привык отказывать себе в отдыхе, в общении с друзьями, с семьей. Какими бы ни были планы, не забудь сделать счастливый кадр: ТЫ И ТВОЕ ЛЕТО -2017!


 Мария Титова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *