Новости СНО МГТУ им. Г.И. Носова

C 12 по 26 сентября в МГТУ им. Г.И. Носова прошла Школа Студенческого Научного общества «Simple Science», где собрались студенты-исследователи.

Специально для читателей сайта «ТЕРРА ЛИТЕРАТУРА» – новости о работе Школы СНО

В этом году Школа СНО работала в новом формате: начинающие учёные прошли трёхнедельное обучение в трёх направлениях: написание статей, гранты и организация мероприятий — то, что в первую очередь необходимо знать новым активистам Научного общества.

Руководитель СНО Олеся Кунакбаева и её помощники поделились собственным опытом приобщения к научной деятельности и дали наставления студентам. «Наша главная цель — доказать, что наука — это не скучно. Особенно, если рядом с тобою целая команда единомышленников, людей, которые горят одним делом», — отметила Олеся. – И действительно, если рядом с тобой хороший коллектив, то даже в сложном мире науки не так трудно и очень интересно.

На занятиях в Школе СНО студенты узнали много нового о кружках, действующих в структуре общества: клуб Интеллектуальных игр, кружок психологии, клуб стратегических и инженерных решений и кружок программирования. Здесь каждый исследователь точно найдёт дело, которое будет по душе, увлечёт по-настоящему.

А в день окончания учебы студентов ждало награждение – самые активные получили грамоты и памятные призы. Все ребята уходили с последней встречи в «Simple Science» с улыбкой и пообещали, что обязательно вернутся, но уже в качестве активистов Студенческого Научного общества!

Материал подготовила – Анастасия Орликова, студент Института гуманитарного образования, куратор клуба Интеллектуальных игр СНО МГТУ им. Г.И. Носова.

Фото: слушатели Школы СНО 2023 – студенты-исследователи с руководителем – Олесей Кунакбаевой.