1. При себе иметь:
  • паспорт;
  • если за Вас получает документы другое лицо, то необходимо предоставить доверенность, копию паспорта доверителя, копию паспорта доверенного лица, паспорт доверенного лица.
  • если сменились Фамилия, Имя или Отчество, то необходимо предоставить подтверждающие документы.
  1. Предъявить сотруднику университета документы, указанные в п. 1.
  2. Назвать сотруднику университета Вашу Фамилию, Имя, Отчество и наименование направления подготовки/специальности(не профиль, не группу, а именно наименование направления подготовки/специальности).
  3. Проверить в дипломе правильность указания:
  • ФИО;
  • диплом с отличием/диплом без отличия;
  • направления подготовки/специальности.
  1. Проверить в приложении к диплому правильность указания:
  • ФИО;
  • даты рождения;
  • предыдущего документа об образовании или об образовании и о квалификации;
  • перечня дисциплин (модулей) программы, вида практик, оценок.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:

• номер диплома и номер приложения к диплому не должны совпадать;
  • в приложении к диплому на первой странице указывается срок освоения программы в очной форме обучения, даже если Вы студент-заочник;
  • дополнительные сведения (форма обучения, программа обучения (полная, ускоренная), сведения о факультативных дисциплинах, сведения об обучении в другом вузе, наименование профиля / специализации / магистерской программы) указываются или не указываются в соответствии с подписанной и проверенной Вами карточкой выпускника.
  1. Если все данные в дипломе и приложении к диплому указаны верно, необходимо поставить подпись в Книге регистрации выданных документов об образовании в графе «Подпись получателя».
  2. Если Вы обнаружили ошибочно внесенные данные в диплом или приложение к диплому:
  • необходимо сообщить об этом сотруднику университета;
  • обратиться в аудиторию 226 (пр. Ленина 38), обозначить проблему;
  • по выданной Вам форме заполнить Претензию об ошибочно внесенных данных в диплом и (или) приложение к нему;
  • явиться в назначенную сотрудником университета дату и время для получения исправленного диплома или приложения к нему в соответствии с Вашей претензией.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:

Если Вы обнаружили какие-либо ошибочные данные уже после получения Вами документов об образовании, то Вам необходимо:

• обратиться к сотруднику университета в аудиторию 219 (пр. Ленина 38);
  • по выданной Вам форме заполнить заявление на выдачу ДУБЛИКАТА диплома или приложения к нему;
  • отдать сотруднику университета выданные ранее диплом или приложение с ошибочно внесенными данными;
  • явиться в назначенное сотрудником университета дату и время для получения дубликата диплома или приложения к нему.