Browse By

Идеального не существует. Хаос есть жизнь

Фильм «Вселенная Стивена Хоккинга. Космическая удача»  меня заинтриговал. Не могу перестать думать о загадках нашей Вселенной. В названии фильма говорится о космической удаче, так в чем же она заключается?

Неужели удача в том, что нет ничего идеального? Ведь если бы все оставалось на своих местах, не образовались бы галактики, планеты и этот прекрасный неидеальный мир, в котором мы живем. Мы живем благодаря несовершенству и отсутствию порядка.

Это еще одна история о конце света, повествующая о замеченном учеными излучателе гамма лучей, в котором содержится заряд горячего газа. При гибели он выпускает лучи радиации. Если такие лучи попадут на Землю, всем нам несдобровать, последствия будут самыми разрушительными. Приводя это предположение, режиссер будто пытается передать людям некое послание, пробудить в зрителях инстинкты самосохранения и подтолкнуть к мысли о необходимости поиска жизни на других планетах.

Невозможно не отметить интересную подачу материала: самое важное, интересное и необыкновенное преподнесено кратко, что весьма удобно. Так фильм не успевает утомить.
Фильм «Вселенная Стивена Хоккинга. Космическая удача» интересен как физику, так и обычному неискушенному зрителю – ведь о самом сложном говорится просто, в научно- популярном стиле с элементами философского раздумья.

Согласитесь, если после просмотра фильма остаются какие-то вопросы, если он заставил задуматься, значит, он хорош? Так вот теперь вопросов у меня «вагон и маленькая тележка».


Ксения Васильевастудентка 1 курса ИГО (направление «Дошкольное образование»)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *