Новости СНО: Интеллектуальные игры 2024 — Новый сезон

Немного истории. В сентябре 2023 года Клуб [около] Интеллектуальных игр МГТУ им. Г.И. Носова открыл новый игровой сезон, который традиционно состоял из трех туров (Игры проходили в сентябре, октябре и ноябре). Более 30 команд МГТУ соревновались между собой за звание «самой интеллектуальной команды университета».

Начало нового сезона Клуба [около] Интеллектуальных игр совпало с назначением руководителя – активистки Студенческого Научного общества, студентки Института гуманитарного образования — Анастасии Орликовой. Обновился и состав организационного комитета. Обновлённая команда начала подготовку и проведение мероприятий. Всего в Интеллектуальных играх было задействовано более 300 студентов университета и колледжа, относящегося к нему.

Изменился формат мероприятий. Наряду с привычными раундами «Что? Где? Когда?» и «Своя игра» появились игры: «Черный ящик» и «Брей-ринг» (проверка скорости и реакции участников).

29 февраля 2024 г. прошёл закрытый финал, который явился знаменательным событием. Лучшие команды соревновались за звание чемпионов.

Итоги:
1 место заняла команда «Педингтоны» (Институт гуманитарного образования);
2 место —  «Наш научный довод» (Сборная Студенческого Научного общества);
3 место — «Отряд кабанчиков» (Институт энергетики и автоматизированных систем).

Все команды было награждены грамотами и памятными призами. Организаторы выразили признательность студенческим командам и пригласили их принять участие в новом сезоне, который обещает быть ещё более увлекательным и интеллектуальным.

Фото: студенты Института гуманитарного образования – активные участники Клуба [около] Интеллектуальных игр СНО МГТУ им. Г.И. Носова (Руководитель – Анастасия Орликова).